Мастер-классы

Мастер-класс "Подарок мамочке моей"

11.10.2023
развернуть

Вашему вниманию предлагаем очередной вариант сувенирной открытки для мам и бабушек, сестричек и подружек от учителя начальных классов Протасеня Юлии Васильевны.

свернуть

Сувенирная открытка ко Дню матери

12.10.2022
развернуть

Поздравляем мам и бабушек, сестричек и тетушек с предстоящим Днём матери! Но что подарить? Лучший подарок - это подарок своими руками! Вашему вниманию - мастер-класс по изготовлению сувенирных открыток. Смотрим, учимся и делаем своими руками!

свернуть

"Снегири зимой" - мастер-класс по рисованию

развернуть

В рамках работы объединения по интересам художественной направленности "Волшебная палитра" руководитель объединения Гапанович Алла Моисеевна провела небольшой мастер-класс по созданию зимнего пейзажа "Снегири зимой".

 

свернуть

Мастер-класс: закладка для книги

развернуть

Рады представить очередной мастер-класс от учителя начальных классов - Протасеня Юлии Васильевны. На этот раз педагог провела мастер-класс для учащихся по изготовлению закладки. Казалось бы, простая вещь, но детям и взрослым, любящим читать, такая необходимая!

Изучите пошаговую инструкцию и попробуйте сделать сами!

 

 

свернуть

Мастер-классы по изготовлению открыток ко Дню Матери

13.10.2021
развернуть

С 11 по 13 октября 2021 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошла серия мастер-классов учителя начальных классов Протасеня Ю.В. и воспитателя ГПД Гапанович А.М. по изготовлению поздравительных открыток к Дню Матери, которые учащиеся подарят к празднику.

 

 

 

 

свернуть

Цветы для мамы к 8 Марта

03.03.2021
развернуть

3 марта 2021 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел мастер-класс по изготовлению подарка для мам и бабушек к Международному женскому дню. Учителем начальных классов Протасеня Юлией Васильевной, учащимися 3 класса  были изготовлены объемные декоративные цветы. Предлагаем Вам ознакомиться с инструкцией по изготовлению.

   

 

  

Вот такой замечательный букет для мамы получился!

 

свернуть

Подарок папе

19.02.2021
развернуть

19 февраля 2021 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел мастер-класс по изготовлению подарка для пап к 23 февраля. Учителем начальных классов Протасеня Юлией Васильевной, учащимися 3 класса  была изготовлена декоративная открытка к Дню Защитника Отечества.  

  

  

  

  

  

  

свернуть

Мастер-класс по формированию навыков быстрого счета (в рамках проекта по математике)

22.01.2021
развернуть

22 января 2021 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" учащимися 6 класса Прибыток Дарьей и Неделько Станиславом был проведен мастер-класс по формированию навыков быстрого счета по учебному предмету "Математика". Под руководством учителя математики Радюк А.А. ребята участвуют в разработке и реализации школьного проекта "Создание модели повышения вычислительной грамотности". Целью проекта является изучение различных способов быстрого счета, применение способов на практике, обучение учащихся понравившимся способам и методикам. В рамках проекта участники провели первый мастер-класс, на котором познакомили присутствующих с первыми средствами счета, историей происхождения цифр, а также ребятами было продемонстрировано несколько способов умножения на пальцах.

   

  

  

 

 

 

свернуть

Делаем аппликацию

17.11.2020
развернуть

Мастер-класс по изготовлению аппликации "Русская красавица"

17.11.2020

17 ноября 2020 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел мастер-класс для учащихся, посещающих группу продленного дня, по изготовлению аппликации "Русская красавица". Мастер-класс провела воспитатель ГПД Гапанович А.М. Вот пошаговая инструкция:

 

  

 

Как вариант предлагаем следующую аппликацию, в которой использована аналогичная техника:

свернуть

Новогодние украшения

04.12.2020
развернуть

Мастер-класс "Новогодние украшения"

04.12.2020

4 декабря 2020 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел мастер-класс по изготовлению элементов новогоднего декора. Учителем начальных классов Протасеня Юлией Васильевной, учащимися 6, 10 классов  была изготовлена декоративная снежинка и декоративная елочка из природных материалов. Данные работы будут представлены для участия в конкурсе "Лёд. Цветы. Фантазия".

 

 
свернуть

Корзина цветов к Дню матери

развернуть

Уважаемые гости сайта! Рады представить вам очередной пошаговый мастер-класс по изготовлению сувенира к Дню матери от учителя начальных классов Протасеня Юлии Васильевны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

свернуть

Мамин цветочек

развернуть

Уважаемые посетители сайта! В данном разделе мы предлагаем Вам небольшие мастер-классы по изготовлению сувениров и поделок. Все работы изготавливаются учащимися под руководством опытных и творческих педагогов. Надеемся, наши идеи Вам будут полезными!

Мастер-класс "Мамин цветочек": изготовление сувенира для мамы.

Мамино солнышко

1. Для изготовления вот такой замечательной рамки с фотографией ребёнка нам понадобится:

Рамка для фотографий (любой размер), декоративные бабочки (либо другие элементы), цветная бумага (синий и зелёный цвета), силиконовые формочки для кексов, фото ваших деток (мы распечатали на принтере).

2. В рамку под стекло вставляем синюю цветную бумагу (соответствует размеру рамки) для имитации неба, можно поверх наклеить конфетти.

3. Фотографию ребёнка вырезать под размер силиконовой формы.

4. На стекло клеем наклеиваем наш "цветочек с фотографией", рядом бабочку или другой декоративный элемент (солнышко, пчёлку и т.д.). И из зелёной бумаги формируем стебелёк с листиком. Получается такая красота!

Родители и дети остались очень довольны!

свернуть

Iris Folding

развернуть

Iris Folding (Айрис Фолдинг) – техника складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали. Работы, выполненные с применением данной техники, зачастую похожи на диафрагму фотокамеры или радужную оболочку глаза. Оттуда идёт и название техники - Iris Folding/

свернуть

Украшаем зал к новогодним праздникам

развернуть

Уважаемые гости нашего сайта! Мы рады Вам предложить несколько мастер-классов по изготовлению декоративных элементов для украшения помещений к Новому году.

Для изготовления следующих украшений нам понадобятся природные материалы, баллончики с краской и Ваша фантазия!

     

В предпраздничные дни очень актуально создавать фотозоны. Мы тоже решили сделать декор для одной из них из цифр предстоящего года - 2019. И пусть эти цифры не большие, зато очень эффектно будут смотреться на фото наших учащихся!

Основа - картонный каркас, украшенный цветами из белых бумажных салфеток.

Несколько пошаговых фото объёмных цифр. Из чего делаем?

 - из бумажных  салфеток

Как делаем?

 - складываем салфетку (на фото ниже), закрепляем степлером, обрезаем по кругу, формируем "розочку"

           

 

И вот что у нас получилось к новогодним праздникам:

 

свернуть

Зайка на поляне

развернуть

Уважаемые гости нашего сайта! предлагаем Вам мастер-класс по изготовлению поделки "Зайка на поляне" от посещающих объединение по интересам "Удивительный мир бумаги" (руководитель Протасеня Ю.В.) 

1. Нам понадобится следующее:

2. Затем мы сворачиваем заготовку вот таким образом:

3. Приделываем глазки и мордочку, "сажаем" на полянку, клеим травку:

4. Вот что в итоге получилось:

свернуть

Подарок для мамы

развернуть

Внимание! Предлагаем очередной мастер-класс по изготовлению 3D-открытки  "Подарок для мамыот учителя начальных классов Протасеня Юлии Васильевны.

Нам нужны следующие материалы, из которых сделаем заготовки для будущей открытки.

 

 

Из полученных заготовок собираем нашу 3-D открытку!

 

И поздравляем наших любимых мам, бабушек, подружек и сестричек с праздником!

 

свернуть