Работа учреждения образования по преемственности

Круглый стол "Подготовка детей к обучению в школе: обеспечение адаптации и преемственности"

03.11.2023
развернуть

3 ноября 2023 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел круглый стол "Подготовка детей к школе: обеспечение адаптации и преемственности" для педагогов школы и работников ГУО "Детский сад д.Знамя Слуцкого района". Цель мероприятия - содействие активизации работы по решению проблем обеспечения адаптации и преемственности между дошкольным и первой ступенью общего среднего образования. В работе круглого стола приняли участие учителя начальных классов, педагоги, заведующая ГУО "Детский сад д. Знамя Слуцкого района" Якимович А.Г. Участники мероприятия обменялись опытом в вопросах подготовки детей к обучению, обеспечения их эффективной адаптации и социализации в новых условиях. 

свернуть

Преемственность и адаптация: в гостях у школы

27.10.2023
развернуть

27 октября 2023 года в рамках преемственности и адаптации учащихся 1 класса, а также с целью подготовки детей к обучению в школе, была проведена познавательная экскурсия по школе для воспитанников старшей группы детского сада д. Знамя. Ребята познакомились с правилами поведения в школе, побывали в учебных кабинетах, в музее, в библиотеке и попробовали себя в роли учеников.

свернуть

Круглый стол "Проблемы подготовки детей к школе" с участием заведующей ГУО "Ясли -сад д. Знамя"

01.11.2022
развернуть

1 ноября 2022 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел круглый стол педагогов с участием заведующей ГУО "Ясли-сад д. Знамя" Якимович А.Г., целью которого являлось обсуждение и выявление проблем подготовки детей к обучению в школе, а также обмен опытом между специалистами по вопросам адаптации и преемственности между дошкольным и первой ступенью общего среднего образования. Руководитель музея Корзун Л.В. познакомила представителя ГУО "Ясли-сад д. Знамя" с экспозицией "Геноцид - наша память и боль".

свернуть

Тренинговое занятие с учащимися "Жизнь бесценна"

12.10.2022
развернуть

12 октября 2022 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" специалистом ГУО "Слуцкий СПЦ" Шкляревской И.В. было проведено тренинговое занятие с учащимися 5-11 классов под названием "Жизнь бесценна!". В ходе занятия поднимались важные вопросы о смысле и цели жизни каждого человека, а также о взаимопонимании, любви и прощении. Также  с учащимися 5 класса была проведена диагностика по аспектам адаптации, а учащиеся 1 класса поучаствовали в диагностике по преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования.

свернуть

"До свидания, начальная школа!"

26.05.2022
развернуть

26 мая 2022 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошел выпускной для учащихся 4 класса, на котором присутствовали учащиеся начальной школы, их родители, педагоги и будущие первоклассники - воспитанники ГУО "Ясли-сад д.Знамя". Ребята и их родители получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений от праздника.

 

 

 

свернуть

Акция "Наши дети": посещение ГУО "Ясли-сад д.Знамя"

10.01.2022
развернуть

10 января 2022 года в рамках благотворительной республиканской акции "Наши дети" учащиеся и педагоги ГУО "Знаменская средняя школа" посетили воспитанников ГУО "Ясли-сад д. Знамя", для которых было проведено игровое познавательное мероприятие по ОБЖ "Безопасность в каждый дом!". Учащиеся учреждения образования провели викторину по правилам дорожного движения, профилактике детского травматизма в зимний период, а также по безопасному обращению с пиротехническими средствами, а также вручили памятные подарки воспитанникам дошкольного учреждения.

 

свернуть