2024 год

27 апреля 2024 года

развернуть

27 апреля 2024 года в рамках мероприятий шестого школьного дня было проведено следующее:

 - игра-викторина "Моя семья" для учащихся 1-4 классов;

 - мультимедийная презентация "Основы счастливой семьи" для учащихся 5-9 классов. Цель: формирование отношения к семье как базовой нравственной ценности в современном обществе.

свернуть

20 апреля 2024 года

развернуть

20 апреля 2024 года в рамках мероприятий шестого школьного дня было проведено следующее:

 - игра-викторина "Разнообразный мир профессий" для учащихся 1-4 классов;

 - дайджест "Специальности, востребованные в сельском хозяйстве" для учащихся 5-9 классов.

 

 

свернуть

13 апреля 2024 года

развернуть

13 апреля 2024 года в рамках мероприятий шестого школьного дня было проведено следующее:

 - интерактивная беседа "Наркомания: болезнь или привычка?" для учащихся 1-4 классов. Цель: формирование устойчивого навыка неприятия наркотиков; умения активного противостояния пагубным привычкам; ответственности за своё здоровье; негативного отношения к вредным привычкам.

 - День Здоровья для учащихся 5-9 классов. 

свернуть

6 апреля 2024 года

развернуть

6 апреля 2024 года в рамках мероприятий шестого школьного дня в государственном учреждении образования прошло следующее:

 - познавательная беседа "Символы моего государства" для учащихся 1-4 классов;

 - устный журнал "Сокровища Беларуси" для учащихся 5-9 классов.

свернуть

23 марта 2024 года

развернуть

23 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" в рамках 6 школьного дня для учащихся были проведены следующие мероприятия:

 - выставка рисунков "Счастливая семья - счастливое детство" для учащихся 1-4 классов. В рамках шестого школьного дня с учащимися начальных классов прошла познавательная игра "Счастливая семья - счастливое детство". Задачи: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.
Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях, формировать у учащихся представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

 - лекция "Как противостоять семейному насилию" для учащихся 5-9 классов.  В рамках шестого школьного дня учащиеся прослушали лекцию «Как противостоять семейному насилию». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятием насилия, его видами и причинами. Рассмотрели причины насилия в семье и способы предотвращения жестокого обращения.

свернуть

16 марта 2024 года

развернуть

16 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" в рамках шестого школьного дня были проведены следующие мероприятия:

 - трудовой десант "Помогаем в библиотеке" для учащихся 1-4 классов. Ребята протирали полки от пыли, занимались ремонтом книг, наводили порядок на полках. Школьникам понравилось заниматься полезным делом, они почувствовали огромную пользу от проделанной работы.

 - устный журнал "Образовательные учреждения Минщины" для учащихся 5-9 классов.

 

свернуть

9 марта 2024 года

развернуть

9 марта 2024 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" в рамках мероприятий шестого школьного дня было проведено следующее:

 - беседа "Последствия Интернет-зависимости" для 1-4 классов;

 - соревнования "Золотая скакалка" в рамках Дня здоровья для учащихся 1-9 классов.

свернуть

2 марта 2024 года

развернуть

2 марта 2024 года в рамках шестого школьного дня для учащихся 1-4 классов было проведено игровое занятие "Что я знаю о государственных символах страны". Цели мероприятия: раскрыть значение государственной символики, которая отражает историю народа и традиции; учить учащихся характеризовать особенности государственной символики; способствовать приобретению у учащихся чувства гордости государственными символами, чувства принадлежности к своей стране. Для учащихся 5-9 классов была проведена экскурсия в школьный историко-краеведческий музей "Из истории родного края".

свернуть

24 февраля 2024 года

развернуть

24 февраля 2024 года в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования были проведены следующие мероприятия:

 - беседа "Как я помогаю родителям" для учащихся 1-4 классов;

 - урок-исследование "Семейные ценности и традиции" для учащихся 5-9 классов. Цель: довести до сознания детей, что семья- это самое дорогое, самое близкое, что есть у человека. Сплочённость семьи - это залог благополучия.

свернуть

17 февраля 2024 года

развернуть

В рамках шестого школьного дня с учащимися старших классов было проведено анкетирование «Кем я хочу стать?» Цель анкетирования: выявить, в какой профессии подростки хотят себя реализовать. Для учащихся 1-4 классов было проведено заочное путешествие "Профессия моей мечты".

свернуть

10 февраля 2024 года

развернуть

10 февраля 2024 года в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошли следующие мероприятия:

 - игровое мероприятие "Скажем вредным привычкам "НЕТ!" для учащихся 1-4 классов;

Цель: актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления учащихся о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

 - волейбольный матч в рамках Дня Здоровья для учащихся 5-9 классов.

свернуть

3 февраля 2024 года

развернуть

3 февраля 2024 года в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" были проведены следующие мероприятия:

 - экскурсия в школьный краеведческий музей "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" для учащихся 1-4 классов. Во время экскурсии учащиеся в очередной раз вспомнили понятие "геноцид"; узнали об ужасах оккупации, а также об установленных фактах геноцида по отношению к мирному населению со стороны фашистских оккупантов;

 - устный журнал "Знаменитые жители Случчины"  для учащихся 5-9 классов.

 

свернуть

27 января 2024 года

развернуть

27 января 2024 года в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошли следующие мероприятия:

 - урок-викторина "Семейный хоровод" для учащихся 1-4 классов;

 - круглый стол "Государственная поддержка семей" для учащихся 5-9 классов. 

свернуть

20 января 2024 года

развернуть

20 января 2024 года в рамках шестого школьного дня в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" прошли следующие мероприятия:

 - викторина "В мире профессий" для учащихся 1-4 классов. Цель викторины: формирование у учащихся представлений о многообразии профессий, важности созидательного труда в любой профессиональной деятельности, воспитание уважительного отношения к труду, к людям различных профессий.

 - анкетирование для учащихся 5-9 классов 

свернуть

13 января 2024 года

развернуть

13 января 2024 года в государственном учреждении образования "Знаменская средняя школа" в рамках шестого школьного дня были проведены следующие мероприятия:

 - устный журнал "Здоровое питание" для учащихся 1-4 классов;

 - соревнования по настольному теннису в рамках Дня здоровья.

свернуть